INFORMACIÓN IMPORTANTE SOBRE CORONAVIRUS

Haga click en la imagen para ampliar para su difusión

COMUNICACIONES

PROCESO PARTICIPATIVO POSTULACIÓN A JUEZ DE CORTE DE JUSTICIA DR. SERGIO FABIAN VITTAR

INGRESAR

Información Legislativa

Documentación Legislativa

Ingrese la fecha de la Sesión de la Cámara de Diputados que desee obtener información.
La información disponible es el Acta de Labor Parlamentaria, Versión Taquigrafica, Orden de las Sanciones y Asuntos Entrados.

Información Legislativa de la sesión del 01/12/2020


Expedientes Legislativos

Ingrese el número de expediente

Información del expediente

Secciones

Foto Apellido y Nombre Bloque Departamento Período actual
Franciscoacosta
ACOSTA , Osbaldo Francisco Frente para la Victoria Santa Victoria 2019 - 2023
Acostaamelia
ACOSTA, Amelia Elizabeth Salta tiene futuro Orán 2019 - 2021
Luisalbeza
ALBEZA , Luis Fernando Salta "8 de Octubre" Cerrillos 2019 - 2023
Estebanamatlacroix
AMAT LACROIX, Esteban Justicialista Gustavo Saénz Conducción La Viña 2019 - 2023
Robertobonifacio
BONIFACIO, Roberto Ángel Justicialista Gustavo Saénz Conducción La Poma 2019 - 2023
Gonzalocaro
CARO DAVALOS, Gonzalo Justicialista Gustavo Saénz Conducción Cerrillos 2019 - 2023
Cartuccialaura
CARTUCCIA, Laura Deolinda Salta tiene futuro Capital 2019 - 2023
Hectorchiban
CHIBAN, Héctor Martín Unión Cívica Radical Capital 2017 - 2021
Sergiocisnero
CISNEROS, Sergio Daniel Justicialista Gustavo Saénz Conducción Cafayate 2017 - 2021
Analauracordoba
CÓRDOBA, Ana Laura Frente para la Victoria Gral. San Martín 2019 - 2023
Marcelinadevite
DE VITA, Isabel Marcelina Frente para la Victoria Capital 2017 - 2021
Claudiodelpla
DEL PLÁ, Claudio Ariel Partido Obrero Capital 2017 - 2021
Eduardodiaz2
DIAZ, Eduardo Ramón Justicialista Gustavo Saénz Conducción San Carlos 2019 - 2023
Javierdiezvilla
DIEZ VILLA, Ricardo Javier Salta tiene futuro Capital 2017 - 2021
Omarexeni
EXENI ARMIÑANA, Omar Salta tiene futuro Capital 2019 - 2023
Fernandezcristina
FERNANDEZ, Valeria Alejandra Unión Cívica Radical Gral. San Martín 2019 - 2021
Emiliafigueroa
FIGUEROA, Emilia Rosa Justicialista Gustavo Saénz Conducción R. de la Frontera 2018 - 2021
Cristinafiore
FIORE VIÑUALES, María Cristina del Valle Renovador de Salta Capital 2019 - 2023
Santiagogodoy2
GODOY, Manuel Santiago Justicialista Capital 2017 - 2021
Ernestoguanca1
GUANCA, Ernesto Gerardo Justicialista Gustavo Saénz Conducción Guachipas 2019 - 2023
Francohernandez
HERNANDEZ BERNI, Franco Estéban Francisco Frente para la Victoria Gral. San Martín 2019 - 2023
Antoniohoyos1
HOYOS, Luis Antonio Frente para la Victoria Gral. San Martín 2019 - 2021
Patriciahucena
HUCENA, Patricia del Carmen Justicialista Gustavo Saénz Conducción Orán 2019 - 2023
Ignaciojarzun
JARSÚN LAMÓNACA, Jorge Ignacio Salta tiene futuro Rosario de Lerma 2019 - 2023
Jorgelina_juarez
JUAREZ, Jorgelina Silvana Frente para la Victoria Orán 2019 - 2023
Monicajuarez
JUAREZ, Mónica Gabriela Salta "8 de Octubre" Capital 2019 - 2023
Emmalonocci1
LANOCCI, Emma Fátima Justicialista Gustavo Saénz Conducción Metán 2019 - 2021
Baltasarlaragros
LARA GROS, Baltasar Renovador de Salta Orán 2017 - 2021
Fabiolopez1
LÓPEZ, Fabio Enrique Justicialista Gustavo Saénz Conducción Molinos 2019 - 2023
Mariasocorro
LÓPEZ, María del Socorro Justicialista Gustavo Saénz Conducción Chicoana 2017 - 2021
Ivanmizzau
MIZZAU, Iván Guerino del Milagro Frente para la Victoria Orán 2017 - 2021
Gladysmoises
MOISES, Gladys Rosa Cambiemos PRO Metán 2017 - 2021
Matiasmonteagudo1
MONTEAGUDO, Matías Unión Cívica Radical Gral. San Martín 2019 - 2023
Juliomoreno
MORENO, Julio Aurelio Ahora Patria Capital 2017 - 2021
Mariomoreno
MORENO OVALLE, Mario Enrique Salta tiene futuro Capital 2017 - 2021
Alejandranavarro
NAVARRO, Alejandra Beatriz Frente para la Victoria Anta 2017 - 2021
Marcelooller
OLLER ZAMAR, Marcelo Rubén Justicialista Gustavo Saénz Conducción Cachi 2017 - 2021
Gustavoorozco
OROZCO, Gustavo Orlando Justicialista Gustavo Saénz Conducción R. de la Frontera 2017 - 2021
Sebastianotero
OTERO, Antonio Sebastián Salta tiene futuro Metán 2017 - 2021
Gustavopantaleon
PANTALEON, Gustavo Javier Justicialista Gustavo Saénz Conducción La Caldera 2019 - 2023
Gladysparedes
PAREDES, Gladys Lidia Frente para la Victoria Gral. San Martín 2017 - 2021
Javierpaz
PAZ, Javier Marcelo Justicialista Gustavo Saénz Conducción Anta 2017 - 2021
Martinperez1
PEREZ, Martín Miguel Justicialista Gustavo Saénz Conducción Orán 2019 - 2023
Robertopoclava
POCLAVA, Roberto Justicialista Gustavo Saénz Conducción Iruya 2017 - 2021
Puentesnicolas
PUENTES, Teófilo Nicolás Salta tiene futuro Capital 2019 - 2021
Germanralle
RALLE, Germán Darío Justicialista Gustavo Saénz Conducción Gral. Güemes 2019 - 2023
Noeliarigo
RIGO BAREA, Noelia Cecilia Salta tiene futuro Capital 2019 - 2023
Franciscorodriguez
RODRIGUEZ, Francisco Fabio Justicialista Gustavo Saénz Conducción La Candelaria 2019 - 2023
Joserodriguez
RODRIGUEZ, José Federico Salta tiene futuro Rivadavia 2017 - 2021
Azucenasalva1
SALVA, Azucena Atanasia Justicialista Gustavo Saénz Conducción Los Andes 2019 - 2023
Pedrosandez
SÁNDEZ, Pedro Salta "8 de Octubre" Anta 2017 - 2021
Sansoneenrique
SANSONE, Enrique Daniel Salta tiene futuro Capital 2019 - 2023
Danielsegura
SEGURA GIMENEZ, Daniel Alejandro Salta tiene futuro Gral. Güemes 2019 - 2023
Andressuriani
SURIANI, Andrés Rafael PRO Cambiemos/Unidos por el Cambio Capital 2017 - 2021
Adrianvalenzuela
VALENZUELA GIANTOMASI, Adrián Alfredo Salta tiene futuro Capital 2019 - 2023
Silviavarg
VARG , María Silvia Salta tiene futuro Capital 2017 - 2021
Jesusvilla
VILLA, Jesús Ramón Frente para la Victoria Rivadavia 2017 - 2021
Socorrovillamayor
VILLAMAYOR, María del Socorro Salta tiene futuro Capital 2019 - 2023
Linoyonar1
YONAR, Lino Fernando Justicialista Gustavo Saénz Conducción Rosario de Lerma 2019 - 2023
Carloszapata
ZAPATA, Carlos Raúl Ahora Patria Capital 2019 - 2023

Bloque Justicialista Gustavo Saénz Conducción

Foto Apellido y Nombre Rol Departamento Período actual
Mariasocorro
LÓPEZ, María del Socorro Vice Presidente 2° Chicoana 2017 - 2021
Patriciahucena
HUCENA, Patricia del Carmen Vice Presidente 1° Orán 2019 - 2023
Germanralle
RALLE, Germán Darío Presidente Gral. Güemes 2019 - 2023
Estebanamatlacroix
AMAT LACROIX, Esteban La Viña 2019 - 2023
Robertobonifacio
BONIFACIO, Roberto Ángel La Poma 2019 - 2023
Gonzalocaro
CARO DAVALOS, Gonzalo Cerrillos 2019 - 2023
Sergiocisnero
CISNEROS, Sergio Daniel Cafayate 2017 - 2021
Eduardodiaz2
DIAZ, Eduardo Ramón San Carlos 2019 - 2023
Emiliafigueroa
FIGUEROA, Emilia Rosa R. de la Frontera 2018 - 2021
Ernestoguanca1
GUANCA, Ernesto Gerardo Guachipas 2019 - 2023
Emmalonocci1
LANOCCI, Emma Fátima Metán 2019 - 2021
Fabiolopez1
LÓPEZ, Fabio Enrique Molinos 2019 - 2023
Marcelooller
OLLER ZAMAR, Marcelo Rubén Cachi 2017 - 2021
Gustavoorozco
OROZCO, Gustavo Orlando R. de la Frontera 2017 - 2021
Gustavopantaleon
PANTALEON, Gustavo Javier La Caldera 2019 - 2023
Javierpaz
PAZ, Javier Marcelo Anta 2017 - 2021
Martinperez1
PEREZ, Martín Miguel Orán 2019 - 2023
Robertopoclava
POCLAVA, Roberto Iruya 2017 - 2021
Franciscorodriguez
RODRIGUEZ, Francisco Fabio La Candelaria 2019 - 2023
Azucenasalva1
SALVA, Azucena Atanasia Los Andes 2019 - 2023
Linoyonar1
YONAR, Lino Fernando Rosario de Lerma 2019 - 2023

Bloque Salta tiene futuro

Foto Apellido y Nombre Rol Departamento Período actual
Javierdiezvilla
DIEZ VILLA, Ricardo Javier Presidente Capital 2017 - 2021
Acostaamelia
ACOSTA, Amelia Elizabeth Orán 2019 - 2021
Cartuccialaura
CARTUCCIA, Laura Deolinda Capital 2019 - 2023
Omarexeni
EXENI ARMIÑANA, Omar Capital 2019 - 2023
Ignaciojarzun
JARSÚN LAMÓNACA, Jorge Ignacio Rosario de Lerma 2019 - 2023
Mariomoreno
MORENO OVALLE, Mario Enrique Capital 2017 - 2021
Sebastianotero
OTERO, Antonio Sebastián Metán 2017 - 2021
Puentesnicolas
PUENTES, Teófilo Nicolás Capital 2019 - 2021
Noeliarigo
RIGO BAREA, Noelia Cecilia Capital 2019 - 2023
Joserodriguez
RODRIGUEZ, José Federico Rivadavia 2017 - 2021
Sansoneenrique
SANSONE, Enrique Daniel Capital 2019 - 2023
Danielsegura
SEGURA GIMENEZ, Daniel Alejandro Gral. Güemes 2019 - 2023
Adrianvalenzuela
VALENZUELA GIANTOMASI, Adrián Alfredo Capital 2019 - 2023
Silviavarg
VARG , María Silvia Capital 2017 - 2021
Socorrovillamayor
VILLAMAYOR, María del Socorro Capital 2019 - 2023

Bloque Frente para la Victoria

Foto Apellido y Nombre Rol Departamento Período actual
Ivanmizzau
MIZZAU, Iván Guerino del Milagro Vicepresidente Orán 2017 - 2021
Marcelinadevite
DE VITA, Isabel Marcelina Secretaria Capital 2017 - 2021
Jesusvilla
VILLA, Jesús Ramón Presidente Rivadavia 2017 - 2021
Franciscoacosta
ACOSTA , Osbaldo Francisco Santa Victoria 2019 - 2023
Analauracordoba
CÓRDOBA, Ana Laura Gral. San Martín 2019 - 2023
Francohernandez
HERNANDEZ BERNI, Franco Estéban Francisco Gral. San Martín 2019 - 2023
Antoniohoyos1
HOYOS, Luis Antonio Gral. San Martín 2019 - 2021
Jorgelina_juarez
JUAREZ, Jorgelina Silvana Orán 2019 - 2023
Alejandranavarro
NAVARRO, Alejandra Beatriz Anta 2017 - 2021
Gladysparedes
PAREDES, Gladys Lidia Gral. San Martín 2017 - 2021

Bloque Salta "8 de Octubre"

Foto Apellido y Nombre Rol Departamento Período actual
Monicajuarez
JUAREZ, Mónica Gabriela Presidenta Capital 2019 - 2023
Luisalbeza
ALBEZA , Luis Fernando Cerrillos 2019 - 2023
Pedrosandez
SÁNDEZ, Pedro Anta 2017 - 2021

Bloque Unión Cívica Radical

Foto Apellido y Nombre Rol Departamento Período actual
Matiasmonteagudo1
MONTEAGUDO, Matías Presidente Gral. San Martín 2019 - 2023
Hectorchiban
CHIBAN, Héctor Martín Capital 2017 - 2021
Fernandezcristina
FERNANDEZ, Valeria Alejandra Gral. San Martín 2019 - 2021

Bloque Ahora Patria

Foto Apellido y Nombre Rol Departamento Período actual
Carloszapata
ZAPATA, Carlos Raúl Presidente Capital 2019 - 2023
Juliomoreno
MORENO, Julio Aurelio Capital 2017 - 2021

Bloque Renovador de Salta

Foto Apellido y Nombre Rol Departamento Período actual
Baltasarlaragros
LARA GROS, Baltasar Presidente Orán 2017 - 2021
Cristinafiore
FIORE VIÑUALES, María Cristina del Valle Capital 2019 - 2023

Bloque Cambiemos PRO

Foto Apellido y Nombre Rol Departamento Período actual
Gladysmoises
MOISES, Gladys Rosa Presidente Metán 2017 - 2021

Bloque Partido Obrero

Foto Apellido y Nombre Rol Departamento Período actual
Claudiodelpla
DEL PLÁ, Claudio Ariel Presidente Capital 2017 - 2021

Bloque Justicialista

Foto Apellido y Nombre Rol Departamento Período actual
Santiagogodoy2
GODOY, Manuel Santiago Presidente Capital 2017 - 2021

Bloque PRO Cambiemos/Unidos por el Cambio

Foto Apellido y Nombre Rol Departamento Período actual
Andressuriani
SURIANI, Andrés Rafael Capital 2017 - 2021

HACIENDA Y PRESUPUESTO

(Dctos. 108, 124/19*, 26** y 53/20***)

Foto Rol Apellido y Nombre Bloque
Javierdiezvilla
Presidente Dip. DIEZ VILLA, Ricardo Javier Salta tiene futuro
Patriciahucena
Vicepresidenta Dip. HUCENA, Patricia del Carmen Justicialista Gustavo Saénz Conducción
Baltasarlaragros
Secretario Dip. LARA GROS, Baltasar Renovador de Salta
Luisalbeza
Miembro *** Dip. ALBEZA , Luis Fernando Salta "8 de Octubre"
Germanralle
Miembro Dip. RALLE, Germán Darío Justicialista Gustavo Saénz Conducción
Sansoneenrique
Miembro ** Dip. SANSONE, Enrique Daniel Salta tiene futuro
Silviavarg
Miembro Dip. VARG , María Silvia Salta tiene futuro
Jesusvilla
Miembro Dip. VILLA, Jesús Ramón Frente para la Victoria
Carloszapata
Miembro Dip. ZAPATA, Carlos Raúl Ahora Patria

LEGISLACIÓN GENERAL

(Dctos. 108/19, 26*, 53** y 62/20***)

Foto Rol Apellido y Nombre Bloque
Socorrovillamayor
Presidenta Dip. VILLAMAYOR, María del Socorro Salta tiene futuro
Santiagogodoy2
Vicepresidente Dip. GODOY, Manuel Santiago Justicialista
Mariomoreno
Secretario Dip. MORENO OVALLE, Mario Enrique Salta tiene futuro
Gonzalocaro
Miembro Dip. CARO DAVALOS, Gonzalo Justicialista Gustavo Saénz Conducción
Cartuccialaura
Miembro * Dip. CARTUCCIA, Laura Deolinda Salta tiene futuro
Hectorchiban
Miembro *** Dip. CHIBAN, Héctor Martín Unión Cívica Radical
Cristinafiore
Miembro ** Dip. FIORE VIÑUALES, María Cristina del Valle Renovador de Salta
Ignaciojarzun
Miembro Dip. JARSÚN LAMÓNACA, Jorge Ignacio Salta tiene futuro
Fabiolopez1
Miembro Dip. LÓPEZ, Fabio Enrique Justicialista Gustavo Saénz Conducción
Ivanmizzau
Miembro Dip. MIZZAU, Iván Guerino del Milagro Frente para la Victoria
Martinperez1
Miembro ** Dip. PEREZ, Martín Miguel Justicialista Gustavo Saénz Conducción

JUSTICIA

(Dctos. 108/19, 53* y 70/20**)

Foto Rol Apellido y Nombre Bloque
Gonzalocaro
Presidente Dip. CARO DAVALOS, Gonzalo Justicialista Gustavo Saénz Conducción
Hectorchiban
Vicepresidente Dip. CHIBAN, Héctor Martín Unión Cívica Radical
Francohernandez
Secretario Dip. HERNANDEZ BERNI, Franco Estéban Francisco Frente para la Victoria
Robertobonifacio
Miembro Dip. BONIFACIO, Roberto Ángel Justicialista Gustavo Saénz Conducción
Javierdiezvilla
Miembro Dip. DIEZ VILLA, Ricardo Javier Salta tiene futuro
Ivanmizzau
Miembro Dip. MIZZAU, Iván Guerino del Milagro Frente para la Victoria
Gladysmoises
Miembro ** Dip. MOISES, Gladys Rosa Cambiemos PRO
Mariomoreno
Miembro * Dip. MORENO OVALLE, Mario Enrique Salta tiene futuro
Gustavoorozco
Miembro ** Dip. OROZCO, Gustavo Orlando Justicialista Gustavo Saénz Conducción
Sebastianotero
Miembro Dip. OTERO, Antonio Sebastián Salta tiene futuro
Franciscorodriguez
Miembro Dip. RODRIGUEZ, Francisco Fabio Justicialista Gustavo Saénz Conducción

OBRAS PÚBLICAS

(Dcto. 108/19)

Foto Rol Apellido y Nombre Bloque
Mariasocorro
Presidenta Dip. LÓPEZ, María del Socorro Justicialista Gustavo Saénz Conducción
Sebastianotero
Vicepresidente Dip. OTERO, Antonio Sebastián Salta tiene futuro
Linoyonar1
Secretario Dip. YONAR, Lino Fernando Justicialista Gustavo Saénz Conducción
Eduardodiaz2
Miembro Dip. DIAZ, Eduardo Ramón Justicialista Gustavo Saénz Conducción
Antoniohoyos1
Miembro Dip. HOYOS, Luis Antonio Frente para la Victoria
Fabiolopez1
Miembro Dip. LÓPEZ, Fabio Enrique Justicialista Gustavo Saénz Conducción
Martinperez1
Miembro Dip. PEREZ, Martín Miguel Justicialista Gustavo Saénz Conducción
Pedrosandez
Miembro Dip. SÁNDEZ, Pedro Salta "8 de Octubre"
Danielsegura
Miembro Dip. SEGURA GIMENEZ, Daniel Alejandro Salta tiene futuro

JUICIO POLÍTICO

(Dcto. 54)

Foto Rol Apellido y Nombre Bloque
Pedrosandez
Presidente Dip. SÁNDEZ, Pedro Salta "8 de Octubre"
Patriciahucena
Vicepresidenta Dip. HUCENA, Patricia del Carmen Justicialista Gustavo Saénz Conducción
Socorrovillamayor
Secretaria Dip. VILLAMAYOR, María del Socorro Salta tiene futuro
Javierdiezvilla
Miembro Dip. DIEZ VILLA, Ricardo Javier Salta tiene futuro
Santiagogodoy2
Miembro Dip. GODOY, Manuel Santiago Justicialista
Francohernandez
Miembro Dip. HERNANDEZ BERNI, Franco Estéban Francisco Frente para la Victoria
Marcelooller
Miembro Dip. OLLER ZAMAR, Marcelo Rubén Justicialista Gustavo Saénz Conducción
Germanralle
Miembro Dip. RALLE, Germán Darío Justicialista Gustavo Saénz Conducción
Sansoneenrique
Miembro Dip. SANSONE, Enrique Daniel Salta tiene futuro

SALUD

(Dctos. 108,126/19*, 53** y 62/20***)

Foto Rol Apellido y Nombre Bloque
Emmalonocci1
Presidenta Dip. LANOCCI, Emma Fátima Justicialista Gustavo Saénz Conducción
Gladysparedes
Vicepresidenta Dip. PAREDES, Gladys Lidia Frente para la Victoria
Marcelinadevite
Secretaria Dip. DE VITA, Isabel Marcelina Frente para la Victoria
Acostaamelia
Miembro * Dip. ACOSTA, Amelia Elizabeth Salta tiene futuro
Luisalbeza
Miembro Dip. ALBEZA , Luis Fernando Salta "8 de Octubre"
Cartuccialaura
Miembro ** Dip. CARTUCCIA, Laura Deolinda Salta tiene futuro
Emiliafigueroa
Miembro Dip. FIGUEROA, Emilia Rosa Justicialista Gustavo Saénz Conducción
Monicajuarez
Miembro Dip. JUAREZ, Mónica Gabriela Salta "8 de Octubre"
Matiasmonteagudo1
Miembro *** Dip. MONTEAGUDO, Matías Unión Cívica Radical
Marcelooller
Miembro Dip. OLLER ZAMAR, Marcelo Rubén Justicialista Gustavo Saénz Conducción
Noeliarigo
Miembro ** Dip. RIGO BAREA, Noelia Cecilia Salta tiene futuro

PRODUCCIÓN

(Dcto. 54, 61* y 80/20**)

Foto Rol Apellido y Nombre Bloque
Cartuccialaura
Presidenta Dip. CARTUCCIA, Laura Deolinda Salta tiene futuro
Marcelooller
Vicepresidente Dip. OLLER ZAMAR, Marcelo Rubén Justicialista Gustavo Saénz Conducción
Carloszapata
Secretario Dip. ZAPATA, Carlos Raúl Ahora Patria
Gonzalocaro
Miembro Dip. CARO DAVALOS, Gonzalo Justicialista Gustavo Saénz Conducción
Omarexeni
Miembro Dip. EXENI ARMIÑANA, Omar Salta tiene futuro
Ernestoguanca1
Miembro Dip. GUANCA, Ernesto Gerardo Justicialista Gustavo Saénz Conducción
Javierpaz
Miembro Dip. PAZ, Javier Marcelo Justicialista Gustavo Saénz Conducción
Sansoneenrique
Miembro ** Dip. SANSONE, Enrique Daniel Salta tiene futuro
Jesusvilla
Miembro * Dip. VILLA, Jesús Ramón Frente para la Victoria

TURISMO

(Dcto. 54/20)

Foto Rol Apellido y Nombre Bloque
Gustavopantaleon
Presidente Dip. PANTALEON, Gustavo Javier Justicialista Gustavo Saénz Conducción
Marcelinadevite
Vicepresidenta Dip. DE VITA, Isabel Marcelina Frente para la Victoria
Acostaamelia
Secretaria Dip. ACOSTA, Amelia Elizabeth Salta tiene futuro
Ernestoguanca1
Miembro Dip. GUANCA, Ernesto Gerardo Justicialista Gustavo Saénz Conducción
Marcelooller
Miembro Dip. OLLER ZAMAR, Marcelo Rubén Justicialista Gustavo Saénz Conducción
Sebastianotero
Miembro Dip. OTERO, Antonio Sebastián Salta tiene futuro
Gladysparedes
Miembro Dip. PAREDES, Gladys Lidia Frente para la Victoria
Robertopoclava
Miembro Dip. POCLAVA, Roberto Justicialista Gustavo Saénz Conducción
Azucenasalva1
Miembro Dip. SALVA, Azucena Atanasia Justicialista Gustavo Saénz Conducción

EDUCACIÓN

(Dctos. 108, 124/19* y 65/20**)

Foto Rol Apellido y Nombre Bloque
Puentesnicolas
Presidente * Dip. PUENTES, Teófilo Nicolás Salta tiene futuro
Javierpaz
Vicepresidente Dip. PAZ, Javier Marcelo Justicialista Gustavo Saénz Conducción
Acostaamelia
Miembro ** Dip. ACOSTA, Amelia Elizabeth Salta tiene futuro
Analauracordoba
Miembro Dip. CÓRDOBA, Ana Laura Frente para la Victoria
Claudiodelpla
Miembro Dip. DEL PLÁ, Claudio Ariel Partido Obrero
Mariasocorro
Miembro Dip. LÓPEZ, María del Socorro Justicialista Gustavo Saénz Conducción
Alejandranavarro
Miembro Dip. NAVARRO, Alejandra Beatriz Frente para la Victoria
Azucenasalva1
Miembro Dip. SALVA, Azucena Atanasia Justicialista Gustavo Saénz Conducción
Andressuriani
Miembro Dip. SURIANI, Andrés Rafael PRO Cambiemos/Unidos por el Cambio

DERECHOS HUMANOS Y DEFENSA DEL CONSUMIDOR

(Dctos. 25 y 61/20*)

Foto Rol Apellido y Nombre Bloque
Jorgelina_juarez
Presidenta Dip. JUAREZ, Jorgelina Silvana Frente para la Victoria
Franciscorodriguez
Vicepresidente Dip. RODRIGUEZ, Francisco Fabio Justicialista Gustavo Saénz Conducción
Sergiocisnero
Secretario Dip. CISNEROS, Sergio Daniel Justicialista Gustavo Saénz Conducción
Claudiodelpla
Miembro Dip. DEL PLÁ, Claudio Ariel Partido Obrero
Santiagogodoy2
Miembro Dip. GODOY, Manuel Santiago Justicialista
Mariomoreno
Miembro Dip. MORENO OVALLE, Mario Enrique Salta tiene futuro
Javierpaz
Miembro Dip. PAZ, Javier Marcelo Justicialista Gustavo Saénz Conducción
Adrianvalenzuela
Miembro Dip. VALENZUELA GIANTOMASI, Adrián Alfredo Salta tiene futuro
Silviavarg
Miembro Dip. VARG , María Silvia Salta tiene futuro

CULTURA Y DEPORTE

(Dctos. 54 y 65/20*)

Foto Rol Apellido y Nombre Bloque
Luisalbeza
Presidente Dip. ALBEZA , Luis Fernando Salta "8 de Octubre"
Mariomoreno
Vicepresidente Dip. MORENO OVALLE, Mario Enrique Salta tiene futuro
Matiasmonteagudo1
Secretario * Dip. MONTEAGUDO, Matías Unión Cívica Radical
Marcelinadevite
Miembro Dip. DE VITA, Isabel Marcelina Frente para la Victoria
Sebastianotero
Miembro Dip. OTERO, Antonio Sebastián Salta tiene futuro
Gustavopantaleon
Miembro Dip. PANTALEON, Gustavo Javier Justicialista Gustavo Saénz Conducción
Javierpaz
Miembro Dip. PAZ, Javier Marcelo Justicialista Gustavo Saénz Conducción
Noeliarigo
Miembro Dip. RIGO BAREA, Noelia Cecilia Salta tiene futuro
Sansoneenrique
Miembro * Dip. SANSONE, Enrique Daniel Salta tiene futuro

MEDIO AMBIENTE Y RECURSOS NATURALES

(Dcto. 54/20)

Foto Rol Apellido y Nombre Bloque
Jesusvilla
Presidente Dip. VILLA, Jesús Ramón Frente para la Victoria
Andressuriani
Vicepresidente Dip. SURIANI, Andrés Rafael PRO Cambiemos/Unidos por el Cambio
Puentesnicolas
Secretario Dip. PUENTES, Teófilo Nicolás Salta tiene futuro
Cristinafiore
Miembro Dip. FIORE VIÑUALES, María Cristina del Valle Renovador de Salta
Gustavopantaleon
Miembro Dip. PANTALEON, Gustavo Javier Justicialista Gustavo Saénz Conducción
Gladysparedes
Miembro Dip. PAREDES, Gladys Lidia Frente para la Victoria
Martinperez1
Miembro Dip. PEREZ, Martín Miguel Justicialista Gustavo Saénz Conducción
Azucenasalva1
Miembro Dip. SALVA, Azucena Atanasia Justicialista Gustavo Saénz Conducción
Pedrosandez
Miembro Dip. SÁNDEZ, Pedro Salta "8 de Octubre"

MINERÍA, TRANSPORTE Y COMUNICACIONES

(Dctos. 54 y 60/20*)

Foto Rol Apellido y Nombre Bloque
Azucenasalva1
Presidenta Dip. SALVA, Azucena Atanasia Justicialista Gustavo Saénz Conducción
Baltasarlaragros
Vicepresidente Dip. LARA GROS, Baltasar Renovador de Salta
Juliomoreno
Secretario Dip. MORENO, Julio Aurelio Ahora Patria
Antoniohoyos1
Miembro Dip. HOYOS, Luis Antonio Frente para la Victoria
Monicajuarez
Miembro * Dip. JUAREZ, Mónica Gabriela Salta "8 de Octubre"
Puentesnicolas
Miembro Dip. PUENTES, Teófilo Nicolás Salta tiene futuro
Sansoneenrique
Miembro Dip. SANSONE, Enrique Daniel Salta tiene futuro
Andressuriani
Miembro Dip. SURIANI, Andrés Rafael PRO Cambiemos/Unidos por el Cambio
Linoyonar1
Miembro Dip. YONAR, Lino Fernando Justicialista Gustavo Saénz Conducción

ASUNTOS LABORALES Y PREVISIÓN SOCIAL

(Dcto. 54/20)

Foto Rol Apellido y Nombre Bloque
Claudiodelpla
Presidente Dip. DEL PLÁ, Claudio Ariel Partido Obrero
Ernestoguanca1
Vicepresidente Dip. GUANCA, Ernesto Gerardo Justicialista Gustavo Saénz Conducción
Adrianvalenzuela
Secretario Dip. VALENZUELA GIANTOMASI, Adrián Alfredo Salta tiene futuro
Gonzalocaro
Miembro Dip. CARO DAVALOS, Gonzalo Justicialista Gustavo Saénz Conducción
Hectorchiban
Miembro Dip. CHIBAN, Héctor Martín Unión Cívica Radical
Sergiocisnero
Miembro Dip. CISNEROS, Sergio Daniel Justicialista Gustavo Saénz Conducción
Gladysmoises
Miembro Dip. MOISES, Gladys Rosa Cambiemos PRO
Joserodriguez
Miembro Dip. RODRIGUEZ, José Federico Salta tiene futuro
Azucenasalva1
Miembro Dip. SALVA, Azucena Atanasia Justicialista Gustavo Saénz Conducción

ENERGÍA Y COMBUSTIBLES

(Dctos. 54 y 65/20*)

Foto Rol Apellido y Nombre Bloque
Martinperez1
Presidente Dip. PEREZ, Martín Miguel Justicialista Gustavo Saénz Conducción
Acostaamelia
Vicepresidenta Dip. ACOSTA, Amelia Elizabeth Salta tiene futuro
Francohernandez
Secretario Dip. HERNANDEZ BERNI, Franco Estéban Francisco Frente para la Victoria
Emiliafigueroa
Miembro Dip. FIGUEROA, Emilia Rosa Justicialista Gustavo Saénz Conducción
Jorgelina_juarez
Miembro Dip. JUAREZ, Jorgelina Silvana Frente para la Victoria
Matiasmonteagudo1
Miembro Dip. MONTEAGUDO, Matías Unión Cívica Radical
Franciscorodriguez
Miembro Dip. RODRIGUEZ, Francisco Fabio Justicialista Gustavo Saénz Conducción
Danielsegura
Miembro * Dip. SEGURA GIMENEZ, Daniel Alejandro Salta tiene futuro
Linoyonar1
Miembro Dip. YONAR, Lino Fernando Justicialista Gustavo Saénz Conducción

PREVENCIÓN DE CONSUMOS PROBLEMÁTICOS

(Dcto. 54/20)

Foto Rol Apellido y Nombre Bloque
Acostaamelia
Presidenta Dip. ACOSTA, Amelia Elizabeth Salta tiene futuro
Jorgelina_juarez
Vicepresidenta Dip. JUAREZ, Jorgelina Silvana Frente para la Victoria
Fernandezcristina
Secretaria Dip. FERNANDEZ, Valeria Alejandra Unión Cívica Radical
Analauracordoba
Miembro Dip. CÓRDOBA, Ana Laura Frente para la Victoria
Emiliafigueroa
Miembro Dip. FIGUEROA, Emilia Rosa Justicialista Gustavo Saénz Conducción
Monicajuarez
Miembro Dip. JUAREZ, Mónica Gabriela Salta "8 de Octubre"
Marcelooller
Miembro Dip. OLLER ZAMAR, Marcelo Rubén Justicialista Gustavo Saénz Conducción
Noeliarigo
Miembro Dip. RIGO BAREA, Noelia Cecilia Salta tiene futuro
Azucenasalva1
Miembro Dip. SALVA, Azucena Atanasia Justicialista Gustavo Saénz Conducción

PYMES, COOPERATIVAS Y MUTUALES

(Dctos. 54 y 80/20*)

Foto Rol Apellido y Nombre Bloque
Omarexeni
Presidente Dip. EXENI ARMIÑANA, Omar Salta tiene futuro
Danielsegura
Vicepresidente Dip. SEGURA GIMENEZ, Daniel Alejandro Salta tiene futuro
Luisalbeza
Miembro Dip. ALBEZA , Luis Fernando Salta "8 de Octubre"
Cartuccialaura
Miembro * Dip. CARTUCCIA, Laura Deolinda Salta tiene futuro
Marcelinadevite
Miembro Dip. DE VITA, Isabel Marcelina Frente para la Victoria
Patriciahucena
Miembro Dip. HUCENA, Patricia del Carmen Justicialista Gustavo Saénz Conducción
Juliomoreno
Miembro Dip. MORENO, Julio Aurelio Ahora Patria
Gustavoorozco
Miembro Dip. OROZCO, Gustavo Orlando Justicialista Gustavo Saénz Conducción
Robertopoclava
Miembro Dip. POCLAVA, Roberto Justicialista Gustavo Saénz Conducción

DIVERSIDAD CULTURAL, ASUNTOS INDÍGENAS Y DESARROLLO COMUNITARIO

(Dcto. 54/20)

Foto Rol Apellido y Nombre Bloque
Adrianvalenzuela
Presidente Dip. VALENZUELA GIANTOMASI, Adrián Alfredo Salta tiene futuro
Jesusvilla
Vicepresidente Dip. VILLA, Jesús Ramón Frente para la Victoria
Ernestoguanca1
Secretario Dip. GUANCA, Ernesto Gerardo Justicialista Gustavo Saénz Conducción
Analauracordoba
Miembro Dip. CÓRDOBA, Ana Laura Frente para la Victoria
Fernandezcristina
Miembro Dip. FERNANDEZ, Valeria Alejandra Unión Cívica Radical
Martinperez1
Miembro Dip. PEREZ, Martín Miguel Justicialista Gustavo Saénz Conducción
Robertopoclava
Miembro Dip. POCLAVA, Roberto Justicialista Gustavo Saénz Conducción
Joserodriguez
Miembro Dip. RODRIGUEZ, José Federico Salta tiene futuro
Azucenasalva1
Miembro Dip. SALVA, Azucena Atanasia Justicialista Gustavo Saénz Conducción

SEGURIDAD Y PARTICIPACIÓN CIUDADANA

(Dctos. 54 y 65/20*)

Foto Rol Apellido y Nombre Bloque
Gustavoorozco
Presidente Dip. OROZCO, Gustavo Orlando Justicialista Gustavo Saénz Conducción
Joserodriguez
Vicepresidente Dip. RODRIGUEZ, José Federico Salta tiene futuro
Linoyonar1
Secretario Dip. YONAR, Lino Fernando Justicialista Gustavo Saénz Conducción
Franciscoacosta
Miembro Dip. ACOSTA , Osbaldo Francisco Frente para la Victoria
Analauracordoba
Miembro * Dip. CÓRDOBA, Ana Laura Frente para la Victoria
Eduardodiaz2
Miembro Dip. DIAZ, Eduardo Ramón Justicialista Gustavo Saénz Conducción
Fernandezcristina
Miembro * Dip. FERNANDEZ, Valeria Alejandra Unión Cívica Radical
Germanralle
Miembro Dip. RALLE, Germán Darío Justicialista Gustavo Saénz Conducción
Adrianvalenzuela
Miembro Dip. VALENZUELA GIANTOMASI, Adrián Alfredo Salta tiene futuro

DE LA MUJER

(Dcto. 54/20)

Foto Rol Apellido y Nombre Bloque
Emiliafigueroa
Presidenta Dip. FIGUEROA, Emilia Rosa Justicialista Gustavo Saénz Conducción
Noeliarigo
Vicepresidenta Dip. RIGO BAREA, Noelia Cecilia Salta tiene futuro
Patriciahucena
Secretaria Dip. HUCENA, Patricia del Carmen Justicialista Gustavo Saénz Conducción
Acostaamelia
Miembro Dip. ACOSTA, Amelia Elizabeth Salta tiene futuro
Cartuccialaura
Miembro Dip. CARTUCCIA, Laura Deolinda Salta tiene futuro
Analauracordoba
Miembro Dip. CÓRDOBA, Ana Laura Frente para la Victoria
Marcelinadevite
Miembro Dip. DE VITA, Isabel Marcelina Frente para la Victoria
Fernandezcristina
Miembro Dip. FERNANDEZ, Valeria Alejandra Unión Cívica Radical
Cristinafiore
Miembro Dip. FIORE VIÑUALES, María Cristina del Valle Renovador de Salta
Jorgelina_juarez
Miembro Dip. JUAREZ, Jorgelina Silvana Frente para la Victoria
Monicajuarez
Miembro Dip. JUAREZ, Mónica Gabriela Salta "8 de Octubre"
Emmalonocci1
Miembro Dip. LANOCCI, Emma Fátima Justicialista Gustavo Saénz Conducción
Mariasocorro
Miembro Dip. LÓPEZ, María del Socorro Justicialista Gustavo Saénz Conducción
Gladysmoises
Miembro Dip. MOISES, Gladys Rosa Cambiemos PRO
Alejandranavarro
Miembro Dip. NAVARRO, Alejandra Beatriz Frente para la Victoria
Gladysparedes
Miembro Dip. PAREDES, Gladys Lidia Frente para la Victoria
Azucenasalva1
Miembro Dip. SALVA, Azucena Atanasia Justicialista Gustavo Saénz Conducción
Silviavarg
Miembro Dip. VARG , María Silvia Salta tiene futuro
Socorrovillamayor
Miembro Dip. VILLAMAYOR, María del Socorro Salta tiene futuro

MERCOSUR E INTEGRACIÓN REGIONAL

(Dcto 54/20)

Foto Rol Apellido y Nombre Bloque
Marcelinadevite
Presidente Dip. DE VITA, Isabel Marcelina Frente para la Victoria
Robertobonifacio
Vicepresidente Dip. BONIFACIO, Roberto Ángel Justicialista Gustavo Saénz Conducción
Sergiocisnero
Secretario Dip. CISNEROS, Sergio Daniel Justicialista Gustavo Saénz Conducción
Analauracordoba
Miembro Dip. CÓRDOBA, Ana Laura Frente para la Victoria
Omarexeni
Miembro Dip. EXENI ARMIÑANA, Omar Salta tiene futuro
Fernandezcristina
Miembro Dip. FERNANDEZ, Valeria Alejandra Unión Cívica Radical
Ernestoguanca1
Miembro Dip. GUANCA, Ernesto Gerardo Justicialista Gustavo Saénz Conducción
Fabiolopez1
Miembro Dip. LÓPEZ, Fabio Enrique Justicialista Gustavo Saénz Conducción
Adrianvalenzuela
Miembro Dip. VALENZUELA GIANTOMASI, Adrián Alfredo Salta tiene futuro

AUDITORÍA

(Dctos. 54 y 60/20*)

Foto Rol Apellido y Nombre Bloque
Germanralle
Presidente Dip. RALLE, Germán Darío Justicialista Gustavo Saénz Conducción
Matiasmonteagudo1
Vicepresidente Dip. MONTEAGUDO, Matías Unión Cívica Radical
Socorrovillamayor
Secretaria Dip. VILLAMAYOR, María del Socorro Salta tiene futuro
Javierdiezvilla
Miembro Dip. DIEZ VILLA, Ricardo Javier Salta tiene futuro
Patriciahucena
Miembro Dip. HUCENA, Patricia del Carmen Justicialista Gustavo Saénz Conducción
Baltasarlaragros
Miembro * Dip. LARA GROS, Baltasar Renovador de Salta
Ivanmizzau
Miembro Dip. MIZZAU, Iván Guerino del Milagro Frente para la Victoria

ASUNTOS MUNICIPALES

(Dcto. 108/19)

Foto Rol Apellido y Nombre Bloque
Eduardodiaz2
Presidente Dip. DIAZ, Eduardo Ramón Justicialista Gustavo Saénz Conducción
Franciscoacosta
Vicepresidente Dip. ACOSTA , Osbaldo Francisco Frente para la Victoria
Linoyonar1
Secretario Dip. YONAR, Lino Fernando Justicialista Gustavo Saénz Conducción
Matiasmonteagudo1
Miembro Dip. MONTEAGUDO, Matías Unión Cívica Radical
Juliomoreno
Miembro Dip. MORENO, Julio Aurelio Ahora Patria
Marcelooller
Miembro Dip. OLLER ZAMAR, Marcelo Rubén Justicialista Gustavo Saénz Conducción
Sebastianotero
Miembro Dip. OTERO, Antonio Sebastián Salta tiene futuro
Robertopoclava
Miembro Dip. POCLAVA, Roberto Justicialista Gustavo Saénz Conducción
Danielsegura
Miembro Dip. SEGURA GIMENEZ, Daniel Alejandro Salta tiene futuro
Foto Apellido y Nombre Cargo
Amat
ESTEBAN AMAT LACROIX
PRESIDENTE
Jarsun
JORGE IGNACIO JARSÚN LAMÓNACA
VICE PRESIDENTE 1°
Navarro
ALEJANDRA BEATRIZ NAVARRO
VICE PRESIDENTE 2°
Medina
DR. RAUL MEDINA
SECRETARIO LEGISLATIVO
Galindez
DR. GASTÓN GALINDEZ
SECRETARIO ADMINISTRATIVO
Mellado
DR. PEDRO MELLADO
PRO SECRETARIO LEGISLATIVO
Vega
C.P.N. MARGARITA VEGA SAÍNZ
PRO SECRETARIA ADMINISTRATIVA

Contrataciones

Fecha apertura Concepto Estado
03/12/2020 ADJUDICACIÓN SIMPLE N° 037/20 - "Recarga de matafuegos para la Cámara de Diputados".- Abierta Ver detalles
27/11/2020 CONTRATACIÓN ABREVIADA N° 021/20 - "Compra de 4 neumáticos para vehículo oficial de la Cámara de Diputados".- Cerrada Ver detalles
17/11/2020 CONTRATACION ABREVIADA N° 020/20 - "Alquiler Central Telefónica para el Palacio Legislativo" Cerrada Ver detalles
13/11/2020 ADJUDICACION SIMPLE N° 035/20 - "Compra de elementos informáticos para la Cámara de Diputados".- Cerrada Ver detalles
13/11/2020 ADJUDICACION SIMPLE N° 036/20 - "Compra de resmas para la Cámara de Diputados".- Cerrada Ver detalles
11/11/2020 ADJUDICACION SIMPLE N° 034/20 - "Enmarcado de láminas para la Cámara de Diputados" Cerrada Ver detalles
27/10/2020 Contratación Abreviada Nro 019/20: Compra de elementos informáticos para la Cámara de Diputados.- Cerrada Ver detalles
15/10/2020 ADJUDICACIÓN SIMPLE 032/20 - Compra de elementos informáticos para la Cámara de Diputados.- Cerrada Ver detalles
15/10/2020 ADJUDICACION SIMPLE 033/20 - Compra de elementos de pintureria para la Cámara de Diputados.- Cerrada Ver detalles
08/09/2020 ADJUDICACIÓN SIMPLE 031/20 - Compra de 4 neumáticos para vehículo oficial de 215/55/16, con colocación, alineado y balanceo.- Cerrada Ver detalles
20/08/2020 ADJUDICACION SIMPLE N° 028/20 - "Compra de elementos de limpieza para la Cámara de Diputados" Cerrada Ver detalles
20/08/2020 ADJUDICACION SIMPLE N° 029/20 - Compra de elementos de librería para la Cámara de Diputados. Cerrada Ver detalles
20/08/2020 ADJUDICACION SIMPLE N° 030/20 - Compra de cartuchos para la Cámara de Diputados. Cerrada Ver detalles
05/08/2020 ADJUDICACIÓN SIMPLE N° 027/20: Compra de elementos informáticos para la Cámara de Diputados.- Cerrada Ver detalles
29/07/2020 CONTRATACIÓN ABREVIADA N°15/20: Compra de Webcam HD y Cámara de Videoconferencia con micrófono USB, con encuadre en el art. 15 inciso i) de la Ley ... Cerrada Ver detalles
29/07/2020 CONTRATACIÓN ABREVIADA N°16/20: Ampliación de Licencias de Zoom de la cuenta institucional de la Cámara de Diputados, con encuadre en el art. 15 in... Cerrada Ver detalles
23/07/2020 ADJUDICACIÓN SIMPLE Nro. 026/20. Compra de 1 (una) bandera de ceremonia de Salta y 1 (una) bandera de ceremonia de Argentina con moño, asta y base. Cerrada Ver detalles
15/07/2020 Adjudicación Simple N° 025/20: Compra de 150 (cientocincuenta) Resma A4 y 100 (cien) Resma oficio para el stock de Economato de la Cámara de Diput... Cerrada Ver detalles
13/07/2020 CONTRATACIÓN ABREVIADA N°13/20: Reparación de sanitarios en inmueble de Buenos Aires N° 152 y armado de oficina en Mitre N° 550 de la Cámara de Dip... Cerrada Ver detalles
29/06/2020 ADJUDICACION SIMPLE N° 024/20 - Alquiler de fotocopiadora para el área Legislativa de la Cámara de DIputados.- Cerrada Ver detalles
25/06/2020 CONTRATACIÓN ABREVIADA N°12/20: Prórroga de la póliza de seguros de vehículos oficiales de la Cámara de Diputados, con encuadre en el art. 15 incis... Cerrada Ver detalles
15/06/2020 ADJUDICACIÓN SIMPLE N°22/2020: “Compra de elementos de limpieza para el stock de Economato de la Cámara de Diputados.” Cerrada Ver detalles
15/06/2020 ADJUDICACION SIMPLE N° 023/20 - Compra de artículos de librería para el stock de economato de la Cámara de DIputados. Cerrada Ver detalles
11/06/2020 ADJUDICACION SIMPLE N° 021/20 - Obras de Reparación en oficinas de calles Buenos Aires 152 y Mitre 550, de la Cámara de Diputados.- Cerrada Ver detalles
28/05/2020 CONTRATACIÓN ABREVIADA Nro 011/20: Compra de 2(dos) termómetros infrarrojos, a fin de ser utilizados en los controles del ingreso al Palacio Leg... Cerrada Ver detalles
26/05/2020 CONTRATACIÓN ABREVIADA N°17/20: Compra de 15(quince) celulares marca Samsung A10S para la Cámara de Diputados, con encuadre en el art. 15 inciso i)... Cerrada Ver detalles
14/05/2020 ADJUDICACION SIMPLE N° 019/20- Compra de elementos informáticos para realizar videoconferencias de legisladores y autoridades de la Cámara de Diput... Cerrada Ver detalles
14/05/2020 ADJUDICACIÓN SIMPLE N° 020/2020 Compra de elementos para mejorar la transmisión de la imagen de conferencia del recinto de la Cámara de Diputados.- Cerrada Ver detalles
30/04/2020 CONTRATACIÓN ABREVIADA N° 006/20: Compra de elementos informáticos para la Cámara de Diputados, con encuadre en el Art. 15 inciso i) de la Ley 8.07... Cerrada Ver detalles
17/04/2020 CONTRATACIÓN ABREVIADA Nro 005/20: Compra de elementos de sonidos para la Cámara de la Diputados, con encuadre en el Art. 15 inciso i) de la Ley 80... Cerrada Ver detalles
12/03/2020 ADJUDICACIÓN SIMPLE N°017/20 Compra de 4 Neumaticos para vehiculo oficial de la Cámara de Diputados Cerrada Ver detalles
12/03/2020 ADJUDICACION SIMPLE N°018/20 Reparación y cambio de cañerías en Bloque Justicialista de la calle Buenos Aires Cerrada Ver detalles
10/03/2020 Adjudicación Simple Nro. 013/2020 Adquisición de Reglamentos para la Cámara de Diputados Cerrada Ver detalles
10/03/2020 CONTRATACIÓN ABREVIADA Nro 004/20: Servicio de saneamiento ambiental (desinfección, desinsectación y desratización) en todo los inmuebles de la Cá... Cerrada Ver detalles
09/03/2020 Adjudicación Simple Nro. 011/2020 Compra de materiales eléctricos para la Cámara de Diputados Cerrada Ver detalles
09/03/2020 Adjudicación Simple Nro.014/2020. Compra de 1 Máquina de Calcular Cerrada Ver detalles
09/03/2020 ADJUDICACIÓN SIMPLE N° 016/20 SERVICIO DE CAMBIO DE ACEITE Y FILTROS DE COMBUSTIBLE Y AIRE DE VEHICULO OFICIAL CHEVROLET S 10 DOMINIO GYG 058. Cerrada Ver detalles
06/03/2020 Adjudicación simple Nro 010/20 compra de atornilladores 1 inalambrico y 1 manual con sus respectivas puntas intercambiables. Cerrada Ver detalles
06/03/2020 Adjudicación Simple Nro. 012/2020. Compra artículos de limpieza para stock de Economato de la Cámara de Diputados Cerrada Ver detalles
06/03/2020 Adjudicación Simple Nro. 015/2020 Compra de 4 Cortinas Roller Traslucidas Cerrada Ver detalles
04/03/2020 ADJUDICACIÓN SIMPLE N° 009/2020 Compra de útiles de librería para el stock de economato de la Cámara de Diputados. Cerrada Ver detalles
03/03/2020 CONTRATACIÓN ABREVIADA Nro 003/20: Compra de piso plastificado y pegamento para la oficina de la Diputada Socorro Villamayor sito en Mitre 550, con... Cerrada Ver detalles
21/02/2020 CONTRATACIÓN ABREVIADA Nro 002/20: Alquiler de un inmueble para dependencias de la Cámara de Diputados.- Cerrada Ver detalles
14/02/2020 ADJUDICACIÓN SIMPLE Nro 008/20 Adquisición de un desfibrilador modelo Heartstart HS1 para el sector enfermería de la Cámara de Diputados. Cerrada Ver detalles
11/02/2020 Adjudicación Simple Nro 006/2020. Compra de 150 Resmas tamaño A 4 y 100 Resmas tamaño OFICIO para economatos de la Cámara de Diputados. Cerrada Ver detalles
11/02/2020 ADJUDICACIÓN SIMPLE Nro. 007/20. Compra de 1 (una) cafetera con cápsulas marca Dolce Gusto o similar para la Cámara de Diputados.- Cerrada Ver detalles
04/02/2020 adjudicacion simple Nro 5/20 Reparación de parte sanitaria y cañerías en Bloque Justicialista ubicado en calle Bs As y alvarado Cerrada Ver detalles
22/01/2020 ADJUDICACIÓN SIMPLE Nro 004/20. Compra de 3 (tres) equipos de Aire Acondicionado de 3000 Frigorías frío-calor con sus respectivas instalaciones pa... Cerrada Ver detalles
17/01/2020 CONTRATACIÓN ABREVIADA N° 001/20: Reparación y Cambio de inyectores del vehículo Chevrolet S10 con dominio GYG058 perteneciente a la Cámara de Dip... Cerrada Ver detalles
15/01/2020 ADJUDICACIÓN SIMPLE N° 003/2020 : Provisión de materiales eléctricos para la instalación del rack de internet del Sector Legislativo de la Cámara d... Cerrada Ver detalles
14/01/2020 ADJUDICACIÓN SIMPLE N° 002/2020 : Compra de 2 Routers WIFI TP-LINK WR941 HP o similar y 15 Acces point Ubiquiti, para instalación de red wifi en e... Cerrada Ver detalles
10/01/2020 ADJUDICACIÓN SIMPLE N° 001/2020 : Trabajos de reparación e impermeabilizacion de techos , trabajos de de pinturas en cielorrasos, paredes y baño, ... Cerrada Ver detalles
06/01/2020 ADJUDICACIÓN SIMPLE NUMERO 033/19 COMPRA DE 4 TACHOS DE PINTURA LATEX INTERIOR/EXTERIOR 6 BOLSAS DE POXIMIX POR 5 KG 2 ESPÁTULAS DE 20 CM Cerrada Ver detalles
19/12/2019 Contratación Abreviada Nro 011/19. Compra de materiales para la construcción de oficinas para la Cámara de Diputados. Cerrada Ver detalles
16/12/2019 Contratación Abreviada Nro 009/19. Contratación de 1 (un) servicio de lunch para 100 (cien) personas con motivo del agasajo por las Fiestas de Fin ... Cerrada Ver detalles
16/12/2019 Contratación Abreviada Nro 010/19. Contratación de 1 (un) servicio de lunch para 250 (doscientos cincuenta) personas con motivo del agasajo por las... Cerrada Ver detalles
09/12/2019 Adjudicación Simple Número 032/19. Compra de 3 equipos de Aire Acondicionado de 3000 Frigorias frio-calor para Dependencias de la Cámara de Diputa... Cerrada Ver detalles
06/12/2019 Adjudicación simple Nº 31/19 adquisición de un sillón ejecutivo Cerrada Ver detalles
05/12/2019 CONTRATACIÓN ABREVIADA N° 008/19: Reparación de la camioneta Chevrolet S10 Gris, Dominio GYG-058, con encuadre en el Art. 15 inc. g) de la Ley 8072... Cerrada Ver detalles
19/11/2019 Contratación Abreviada Nro 007/19. Confección de treinta (30) medallas recordatorias de la Cámara de Diputados en estuche y placa grabadas que se... Cerrada Ver detalles
14/11/2019 Adjudicación Simple N° 030/19: Adquisición de credenciales, encuadernación y reglamentos para la Cámara de Diputados. Cerrada Ver detalles
07/11/2019 ADJUDICACION SIMPLE N°029/2019. Compra de Dos 2 Aires Acondicionados para dependencias de la Camara de Diputados.- Cerrada Ver detalles
01/11/2019 ADJUDICACION SIMPLE N° 028/19. OBJETO: Recarga de Matafuegos para dependencias de la Cámara de Diputados. Cerrada Ver detalles
29/10/2019 ADJUDICACIÓN SIMPLE N° 027/19 Compra de útiles de librería para el stock de economato de la Cámara de Diputados.- Cerrada Ver detalles
28/10/2019 ADJUDICACION SIMPLE N° 026/19 Compra de 1 Disco SAS 10 k rpm 2,5" IBM hot swap 1 Módulo de 8 HB PC3L - 10600 ECC RAM Se a... Cerrada Ver detalles
17/10/2019 ADJUDICACION SIMPLE N°025/19 CONCEPTO: Compra de 10 cajas de Resmas A4 y 10 Resm... Cerrada Ver detalles
10/10/2019 CONTRATACIÓN ABREVIADA N° 004/19: prorroga servicio de telefonía celular por el termino de doce meses con la firma Telecom Personal, con encuadre e... Cerrada Ver detalles
09/10/2019 Adjudicación Simple Nro. 24/19: Compra de materiales para la reparación de baños y oficinas en el Inmueble de Rivadavia 534 de esta Cámara.- Cerrada Ver detalles
08/10/2019 Adjudicación Simple Nro. 23/19, Reparación de filtraciones del techo del Recinto Parlamentario Cerrada Ver detalles
04/10/2019 CONTRATACIÓN ABREVIADA N° 005/19: Compra de Módulos de baterías originales, Marca APC RBC140, con encuadre en el Art. 15 inc. c) de Ley 8072/18.- Cerrada Ver detalles
17/09/2019 ADJUDICACIÓN SIMPLE N° 022/19 Compra de materiales de informática Cerrada Ver detalles
16/09/2019 ADJUDICACIÓN SIMPLE N° 021/19 Compra de materiales de limpieza para el stock de ec... Cerrada Ver detalles
13/09/2019 Adjudicación simple N° 020/19 Compra de 100 Resmas de Hojas tamaño A4 de 80 Gs. para el ... Cerrada Ver detalles
11/09/2019 CONTRATACIÓN ABREVIADA N° 006/19: Traslado (ida y vuelta) de un UPS marca APC SMART XL Matricula Nro. 8990 para su reparación en la ciudad de Córdo... Cerrada Ver detalles
10/09/2019 Adjudicación Simple N° 019/19 Compra de 100 Cajas Archivo color azules para sector Archivo de la Cámara de Diputados. Cerrada Ver detalles
09/09/2019 CONTRATACIÓN ABREVIADA N° 001/19 LA SECRETARIA ADMINISTRATIVA DE LA CÁMARA DE DIPUTADOS, MEDIANTE RESOLUCIÓN N° 085/19 - ADJUDICAR A LA FIRMA E-PR... Cerrada Ver detalles
28/08/2019 Contratación Abreviada Nro 003/19: Prorroga de contrato de Alquiler de la cEntral Telefónica ubicada en MITRE 550, celebrado con la firma UNIFY CO... Cerrada Ver detalles
23/08/2019 Adjudicación Simple N° 018/19. Confección de 20000 hojas en resmas de Recibos de Sueldo con fondo de seguridad. ... Cerrada Ver detalles
01/08/2019 ADJUDICACION SIMPLE N° 017/19: Compra de 2 Maquinas de Calcular marca CIFRA 235 PR O similar.- Cerrada Ver detalles
31/07/2019 CONTRATACIÓN ABREVIADA N° 002/19 ALQUILER DE UN INMUEBLE PARA FUNCIONAMIENTO DE DEPENDENCIAS DE LA CÁMARA DE DIPUTADOS: Cerrada Ver detalles
30/07/2019 Adjudicación simple Nro 016/19: Compra de 300 Obleas con sus respectivos acuses de recibos hasta 200 gs para el sector personal de la Cámara de... Cerrada Ver detalles
26/07/2019 Adjudicación simple N° 015/19: Compra de 2 Impresoras Multifunción para dependencias de la Cámara de Diputados Cerrada Ver detalles
25/07/2019 Adjudicación simple Nº 14/19, Compra de Artículos de Limpieza para la Cámara de Diputados Cerrada Ver detalles
18/07/2019 Adjudicación Simple Número:013/19 Confección de Medallas de plata con escudo grabado en oro Cerrada Ver detalles
03/07/2019 Adjudicación Simple N° 012/19 Compra de 100 Resmas A4 y 80 Resmas oficio.para el stock de Economato de la Cámara de Diputados. Cerrada Ver detalles
02/07/2019 Adjudicación Simple Nro 11/19 Confección de 12 pares de tapas para el sector liquidaciones de la Cámara de Diputados.- Cerrada Ver detalles
01/07/2019 Adjudicación Simple Nº 010/19 Service y provisión de toner para fotocopiadoras KIOCERA del sector de Comisiones y Secretaría Legislativa de esta Cá... Cerrada Ver detalles
26/06/2019 Adjudicación Simple N° 009/19 Hs:10.00 Compra de:2 Discos SAS 10K rpm 2.5 IBM hot swap. ... Cerrada Ver detalles
25/06/2019 Adjudicacion simple N°007/19 hs 10.00 Alquiler de 2 máquinas fotocopiadoras para la Secretaria Administrativa de la Cámara de Diputados.- Cerrada Ver detalles
21/06/2019 Adjudicación Simple N° 005/19 solicita recarga de toner Toner H.P 12A (1018-1020) Toner 35A (1005-1006) Toner Samsung 101 Toner Samsung 104 ... Cerrada Ver detalles
21/06/2019 Adjudicacion Simnple N° 006/19 hs 11:00 Materiales de electricidad Cerrada Ver detalles
14/06/2019 ADJUDICACIÓN SIMPLE N°003/19 Por Servicio de una maquina expendedora de bebidas calientes, incluye el servicio de 14 bebidas calientes aproximad... Cerrada Ver detalles
14/06/2019 Adjudicación Simple N°004/19 Por Servicio de Cadetería y Mensajería para la Cámara de Diputados Salta.- Cerrada Ver detalles
12/06/2019 Adjudicación simple N° 002/19: Compra de materiales de plomeria para el sector servicios de la Cámara de Diputados Cerrada Ver detalles
06/06/2019 Adjudicación simple N° 001/19: Renovación anual de la Suscripción de la colección ERREPAR, colección básica EOL MAX, : Cerrada Ver detalles