Comisiones


HACIENDA Y PRESUPUESTO

(Dctos. 108, 124/19*, 26**, 53/20*** y 48/21****)

Foto Rol Apellido y Nombre Bloque
Javierdiezvilla
Presidente Dip. DIEZ VILLA, Ricardo Javier Salta tiene futuro
Patriciahucena
Vicepresidenta Dip. HUCENA, Patricia del Carmen Justicialista Gustavo Sáenz Conducción
Baltasarlaragros
Secretario Dip. LARA GROS, Baltasar Renovador de Salta
Luisalbeza
Miembro *** Dip. ALBEZA , Luis Fernando Salta "8 de Octubre"
Germanralle
Miembro Dip. RALLE, Germán Darío Justicialista Gustavo Sáenz Conducción
Sansoneenrique
Miembro ** Dip. SANSONE, Enrique Daniel Salta tiene futuro
Adrianvalenzuela
Miembro Dip. VALENZUELA GIANTOMASI, Adrián Alfredo Justicialista Gustavo Sáenz Conducción
Silviavarg
Miembro Dip. VARG , María Silvia Salta tiene futuro
Jesusvilla
Miembro Dip. VILLA, Jesús Ramón Frente para la Victoria
Linoyonar1
Miembro Dip. YONAR, Lino Fernando Justicialista Gustavo Sáenz Conducción
Carloszapata
Miembro Dip. ZAPATA, Carlos Raúl Ahora Patria

LEGISLACIÓN GENERAL

(Dctos. 108/19, 26*, 53**, 62/20*** y 48/21****)

Foto Rol Apellido y Nombre Bloque
Socorrovillamayor
Presidenta Dip. VILLAMAYOR, María del Socorro Salta tiene futuro
Santiagogodoy2
Vicepresidente Dip. GODOY, Manuel Santiago Justicialista
Mariomoreno
Secretario Dip. MORENO OVALLE, Mario Enrique Salta tiene futuro
Gonzalocaro
Miembro Dip. CARO DAVALOS, Gonzalo Justicialista Gustavo Sáenz Conducción
Cartuccialaura
Miembro * Dip. CARTUCCIA, Laura Deolinda Salta tiene futuro
Fernandezcristina
Miembro Dip. FERNANDEZ, Valeria Alejandra Unión Cívica Radical
Cristinafiore
Miembro ** Dip. FIORE VIÑUALES, María Cristina del Valle Renovador de Salta
Ignaciojarzun
Miembro Dip. JARSÚN LAMÓNACA, Jorge Ignacio Salta tiene futuro
Fabiolopez1
Miembro Dip. LÓPEZ, Fabio Enrique Justicialista Gustavo Sáenz Conducción
Ivanmizzau
Miembro Dip. MIZZAU, Iván Guerino del Milagro Frente para la Victoria
Martinperez1
Miembro ** Dip. PEREZ, Martín Miguel Justicialista Gustavo Sáenz Conducción

JUSTICIA

(Dctos. 108/19, 53* y 70/20**)

Foto Rol Apellido y Nombre Bloque
Gonzalocaro
Presidente Dip. CARO DAVALOS, Gonzalo Justicialista Gustavo Sáenz Conducción
Hectorchiban
Vicepresidente Dip. CHIBAN, Héctor Martín Unión Cívica Radical
Francohernandez
Secretario Dip. HERNANDEZ BERNI, Franco Estéban Francisco Frente para la Victoria
Robertobonifacio
Miembro Dip. BONIFACIO, Roberto Ángel Justicialista Gustavo Sáenz Conducción
Javierdiezvilla
Miembro Dip. DIEZ VILLA, Ricardo Javier Salta tiene futuro
Ivanmizzau
Miembro Dip. MIZZAU, Iván Guerino del Milagro Frente para la Victoria
Gladysmoises
Miembro ** Dip. MOISES, Gladys Rosa Cambiemos PRO
Mariomoreno
Miembro * Dip. MORENO OVALLE, Mario Enrique Salta tiene futuro
Gustavoorozco
Miembro ** Dip. OROZCO, Gustavo Orlando Justicialista Gustavo Sáenz Conducción
Sebastianotero
Miembro Dip. OTERO, Antonio Sebastián Salta tiene futuro
Franciscorodriguez
Miembro Dip. RODRIGUEZ, Francisco Fabio Justicialista Gustavo Sáenz Conducción

OBRAS PÚBLICAS

(Dcto. 108/19)

Foto Rol Apellido y Nombre Bloque
Mariasocorro
Presidenta Dip. LÓPEZ, María del Socorro Justicialista Gustavo Sáenz Conducción
Sebastianotero
Vicepresidente Dip. OTERO, Antonio Sebastián Salta tiene futuro
Linoyonar1
Secretario Dip. YONAR, Lino Fernando Justicialista Gustavo Sáenz Conducción
Eduardodiaz2
Miembro Dip. DIAZ, Eduardo Ramón Justicialista Gustavo Sáenz Conducción
Antoniohoyos1
Miembro Dip. HOYOS, Luis Antonio Frente para la Victoria
Fabiolopez1
Miembro Dip. LÓPEZ, Fabio Enrique Justicialista Gustavo Sáenz Conducción
Martinperez1
Miembro Dip. PEREZ, Martín Miguel Justicialista Gustavo Sáenz Conducción
Pedrosandez
Miembro Dip. SÁNDEZ, Pedro Salta "8 de Octubre"
Danielsegura
Miembro Dip. SEGURA GIMENEZ, Daniel Alejandro Salta tiene futuro

JUICIO POLÍTICO

(Dcto. 54)

Foto Rol Apellido y Nombre Bloque
Pedrosandez
Presidente Dip. SÁNDEZ, Pedro Salta "8 de Octubre"
Patriciahucena
Vicepresidenta Dip. HUCENA, Patricia del Carmen Justicialista Gustavo Sáenz Conducción
Socorrovillamayor
Secretaria Dip. VILLAMAYOR, María del Socorro Salta tiene futuro
Javierdiezvilla
Miembro Dip. DIEZ VILLA, Ricardo Javier Salta tiene futuro
Santiagogodoy2
Miembro Dip. GODOY, Manuel Santiago Justicialista
Francohernandez
Miembro Dip. HERNANDEZ BERNI, Franco Estéban Francisco Frente para la Victoria
Marcelooller
Miembro Dip. OLLER ZAMAR, Marcelo Rubén Justicialista Gustavo Sáenz Conducción
Germanralle
Miembro Dip. RALLE, Germán Darío Justicialista Gustavo Sáenz Conducción
Sansoneenrique
Miembro Dip. SANSONE, Enrique Daniel Salta tiene futuro

SALUD

(Dctos. 108,126/19*, 53** y 62/20***)

Foto Rol Apellido y Nombre Bloque
Emmalonocci1
Presidenta Dip. LANOCCI, Emma Fátima Justicialista Gustavo Sáenz Conducción
Gladysparedes
Vicepresidenta Dip. PAREDES, Gladys Lidia Frente para la Victoria
Marcelinadevite
Secretaria Dip. DE VITA, Isabel Marcelina Frente para la Victoria
Acostaamelia
Miembro * Dip. ACOSTA, Amelia Elizabeth Salta tiene futuro
Luisalbeza
Miembro Dip. ALBEZA , Luis Fernando Salta "8 de Octubre"
Cartuccialaura
Miembro ** Dip. CARTUCCIA, Laura Deolinda Salta tiene futuro
Emiliafigueroa
Miembro Dip. FIGUEROA, Emilia Rosa Justicialista Gustavo Sáenz Conducción
Monicajuarez
Miembro Dip. JUAREZ, Mónica Gabriela Salta "8 de Octubre"
Matiasmonteagudo1
Miembro *** Dip. MONTEAGUDO, Matías Unión Cívica Radical
Marcelooller
Miembro Dip. OLLER ZAMAR, Marcelo Rubén Justicialista Gustavo Sáenz Conducción
Noeliarigo
Miembro ** Dip. RIGO BAREA, Noelia Cecilia Salta tiene futuro

PRODUCCIÓN

(Dcto. 54, 61*, 80/20** y 48****)

Foto Rol Apellido y Nombre Bloque
Cartuccialaura
Presidenta Dip. CARTUCCIA, Laura Deolinda Salta tiene futuro
Marcelooller
Vicepresidente Dip. OLLER ZAMAR, Marcelo Rubén Justicialista Gustavo Sáenz Conducción
Carloszapata
Secretario Dip. ZAPATA, Carlos Raúl Ahora Patria
Omarexeni
Miembro Dip. EXENI ARMIÑANA, Omar Salta tiene futuro
Ernestoguanca1
Miembro Dip. GUANCA, Ernesto Gerardo Justicialista Gustavo Sáenz Conducción
Matiasmonteagudo1
Miembro Dip. MONTEAGUDO, Matías Unión Cívica Radical
Javierpaz
Miembro Dip. PAZ, Javier Marcelo Justicialista Gustavo Sáenz Conducción
Sansoneenrique
Miembro ** Dip. SANSONE, Enrique Daniel Salta tiene futuro
Jesusvilla
Miembro * Dip. VILLA, Jesús Ramón Frente para la Victoria

TURISMO

(Dcto. 54/20)

Foto Rol Apellido y Nombre Bloque
Gustavopantaleon
Presidente Dip. PANTALEON, Gustavo Javier Justicialista Gustavo Sáenz Conducción
Marcelinadevite
Vicepresidenta Dip. DE VITA, Isabel Marcelina Frente para la Victoria
Acostaamelia
Secretaria Dip. ACOSTA, Amelia Elizabeth Salta tiene futuro
Ernestoguanca1
Miembro Dip. GUANCA, Ernesto Gerardo Justicialista Gustavo Sáenz Conducción
Marcelooller
Miembro Dip. OLLER ZAMAR, Marcelo Rubén Justicialista Gustavo Sáenz Conducción
Sebastianotero
Miembro Dip. OTERO, Antonio Sebastián Salta tiene futuro
Gladysparedes
Miembro Dip. PAREDES, Gladys Lidia Frente para la Victoria
Robertopoclava
Miembro Dip. POCLAVA, Roberto Justicialista Gustavo Sáenz Conducción
Azucenasalva1
Miembro Dip. SALVA, Azucena Atanasia Justicialista Gustavo Sáenz Conducción

EDUCACIÓN

(Dctos. 108, 124/19* y 65/20**)

Foto Rol Apellido y Nombre Bloque
Puentesnicolas
Presidente * Dip. PUENTES, Teófilo Nicolás Salta tiene futuro
Javierpaz
Vicepresidente Dip. PAZ, Javier Marcelo Justicialista Gustavo Sáenz Conducción
Acostaamelia
Miembro ** Dip. ACOSTA, Amelia Elizabeth Salta tiene futuro
Analauracordoba
Miembro Dip. CÓRDOBA, Ana Laura Justicialista Gustavo Sáenz Conducción
Claudiodelpla
Miembro Dip. DEL PLÁ, Claudio Ariel Partido Obrero
Mariasocorro
Miembro Dip. LÓPEZ, María del Socorro Justicialista Gustavo Sáenz Conducción
Alejandranavarro
Miembro Dip. NAVARRO, Alejandra Beatriz Frente para la Victoria
Azucenasalva1
Miembro Dip. SALVA, Azucena Atanasia Justicialista Gustavo Sáenz Conducción
Andressuriani
Miembro Dip. SURIANI, Andrés Rafael PRO Cambiemos/Unidos por el Cambio

DERECHOS HUMANOS Y DEFENSA DEL CONSUMIDOR

(Dctos. 25, 61/20* y 48/21****)

Foto Rol Apellido y Nombre Bloque
Jorgelina_juarez
Presidenta Dip. JUAREZ, Jorgelina Silvana Frente para la Victoria
Franciscorodriguez
Vicepresidente Dip. RODRIGUEZ, Francisco Fabio Justicialista Gustavo Sáenz Conducción
Franciscoacosta
Miembro Dip. ACOSTA , Osbaldo Francisco Justicialista Gustavo Sáenz Conducción
Cartuccialaura
Miembro Dip. CARTUCCIA, Laura Deolinda Salta tiene futuro
Claudiodelpla
Miembro Dip. DEL PLÁ, Claudio Ariel Partido Obrero
Santiagogodoy2
Miembro Dip. GODOY, Manuel Santiago Justicialista
Mariomoreno
Miembro Dip. MORENO OVALLE, Mario Enrique Salta tiene futuro
Javierpaz
Miembro Dip. PAZ, Javier Marcelo Justicialista Gustavo Sáenz Conducción
Adrianvalenzuela
Miembro Dip. VALENZUELA GIANTOMASI, Adrián Alfredo Justicialista Gustavo Sáenz Conducción
Silviavarg
Miembro Dip. VARG , María Silvia Salta tiene futuro
Linoyonar1
Miembro Dip. YONAR, Lino Fernando Justicialista Gustavo Sáenz Conducción

CULTURA Y DEPORTE

(Dctos. 54 y 65/20*)

Foto Rol Apellido y Nombre Bloque
Luisalbeza
Presidente Dip. ALBEZA , Luis Fernando Salta "8 de Octubre"
Mariomoreno
Vicepresidente Dip. MORENO OVALLE, Mario Enrique Salta tiene futuro
Matiasmonteagudo1
Secretario * Dip. MONTEAGUDO, Matías Unión Cívica Radical
Marcelinadevite
Miembro Dip. DE VITA, Isabel Marcelina Frente para la Victoria
Sebastianotero
Miembro Dip. OTERO, Antonio Sebastián Salta tiene futuro
Gustavopantaleon
Miembro Dip. PANTALEON, Gustavo Javier Justicialista Gustavo Sáenz Conducción
Javierpaz
Miembro Dip. PAZ, Javier Marcelo Justicialista Gustavo Sáenz Conducción
Noeliarigo
Miembro Dip. RIGO BAREA, Noelia Cecilia Salta tiene futuro
Sansoneenrique
Miembro * Dip. SANSONE, Enrique Daniel Salta tiene futuro

MEDIO AMBIENTE Y RECURSOS NATURALES

(Dcto. 54/20)

Foto Rol Apellido y Nombre Bloque
Jesusvilla
Presidente Dip. VILLA, Jesús Ramón Frente para la Victoria
Andressuriani
Vicepresidente Dip. SURIANI, Andrés Rafael PRO Cambiemos/Unidos por el Cambio
Puentesnicolas
Secretario Dip. PUENTES, Teófilo Nicolás Salta tiene futuro
Cristinafiore
Miembro Dip. FIORE VIÑUALES, María Cristina del Valle Renovador de Salta
Gustavopantaleon
Miembro Dip. PANTALEON, Gustavo Javier Justicialista Gustavo Sáenz Conducción
Gladysparedes
Miembro Dip. PAREDES, Gladys Lidia Frente para la Victoria
Martinperez1
Miembro Dip. PEREZ, Martín Miguel Justicialista Gustavo Sáenz Conducción
Azucenasalva1
Miembro Dip. SALVA, Azucena Atanasia Justicialista Gustavo Sáenz Conducción
Pedrosandez
Miembro Dip. SÁNDEZ, Pedro Salta "8 de Octubre"

MINERÍA, TRANSPORTE Y COMUNICACIONES

(Dctos. 54 y 60/20*)

Foto Rol Apellido y Nombre Bloque
Azucenasalva1
Presidenta Dip. SALVA, Azucena Atanasia Justicialista Gustavo Sáenz Conducción
Baltasarlaragros
Vicepresidente Dip. LARA GROS, Baltasar Renovador de Salta
Juliomoreno
Secretario Dip. MORENO, Julio Aurelio Ahora Patria
Antoniohoyos1
Miembro Dip. HOYOS, Luis Antonio Frente para la Victoria
Monicajuarez
Miembro * Dip. JUAREZ, Mónica Gabriela Salta "8 de Octubre"
Puentesnicolas
Miembro Dip. PUENTES, Teófilo Nicolás Salta tiene futuro
Sansoneenrique
Miembro Dip. SANSONE, Enrique Daniel Salta tiene futuro
Andressuriani
Miembro Dip. SURIANI, Andrés Rafael PRO Cambiemos/Unidos por el Cambio
Linoyonar1
Miembro Dip. YONAR, Lino Fernando Justicialista Gustavo Sáenz Conducción

ASUNTOS LABORALES Y PREVISIÓN SOCIAL

(Dcto. 54/20)

Foto Rol Apellido y Nombre Bloque
Claudiodelpla
Presidente Dip. DEL PLÁ, Claudio Ariel Partido Obrero
Ernestoguanca1
Vicepresidente Dip. GUANCA, Ernesto Gerardo Justicialista Gustavo Sáenz Conducción
Adrianvalenzuela
Secretario Dip. VALENZUELA GIANTOMASI, Adrián Alfredo Justicialista Gustavo Sáenz Conducción
Gonzalocaro
Miembro Dip. CARO DAVALOS, Gonzalo Justicialista Gustavo Sáenz Conducción
Hectorchiban
Miembro Dip. CHIBAN, Héctor Martín Unión Cívica Radical
Sergiocisnero
Miembro Dip. CISNEROS, Sergio Daniel Justicialista Gustavo Sáenz Conducción
Gladysmoises
Miembro Dip. MOISES, Gladys Rosa Cambiemos PRO
Joserodriguez
Miembro Dip. RODRIGUEZ, José Federico Salta tiene futuro
Azucenasalva1
Miembro Dip. SALVA, Azucena Atanasia Justicialista Gustavo Sáenz Conducción

ENERGÍA Y COMBUSTIBLES

(Dctos. 54 y 65/20*)

Foto Rol Apellido y Nombre Bloque
Martinperez1
Presidente Dip. PEREZ, Martín Miguel Justicialista Gustavo Sáenz Conducción
Acostaamelia
Vicepresidenta Dip. ACOSTA, Amelia Elizabeth Salta tiene futuro
Francohernandez
Secretario Dip. HERNANDEZ BERNI, Franco Estéban Francisco Frente para la Victoria
Emiliafigueroa
Miembro Dip. FIGUEROA, Emilia Rosa Justicialista Gustavo Sáenz Conducción
Jorgelina_juarez
Miembro Dip. JUAREZ, Jorgelina Silvana Frente para la Victoria
Matiasmonteagudo1
Miembro Dip. MONTEAGUDO, Matías Unión Cívica Radical
Franciscorodriguez
Miembro Dip. RODRIGUEZ, Francisco Fabio Justicialista Gustavo Sáenz Conducción
Danielsegura
Miembro * Dip. SEGURA GIMENEZ, Daniel Alejandro Salta tiene futuro
Linoyonar1
Miembro Dip. YONAR, Lino Fernando Justicialista Gustavo Sáenz Conducción

PREVENCIÓN DE CONSUMOS PROBLEMÁTICOS

(Dcto. 54/20 y 48****)

Foto Rol Apellido y Nombre Bloque
Acostaamelia
Presidenta Dip. ACOSTA, Amelia Elizabeth Salta tiene futuro
Jorgelina_juarez
Vicepresidenta Dip. JUAREZ, Jorgelina Silvana Frente para la Victoria
Hectorchiban
Miembro Dip. CHIBAN, Héctor Martín Unión Cívica Radical
Analauracordoba
Miembro Dip. CÓRDOBA, Ana Laura Justicialista Gustavo Sáenz Conducción
Emiliafigueroa
Miembro Dip. FIGUEROA, Emilia Rosa Justicialista Gustavo Sáenz Conducción
Monicajuarez
Miembro Dip. JUAREZ, Mónica Gabriela Salta "8 de Octubre"
Marcelooller
Miembro Dip. OLLER ZAMAR, Marcelo Rubén Justicialista Gustavo Sáenz Conducción
Noeliarigo
Miembro Dip. RIGO BAREA, Noelia Cecilia Salta tiene futuro
Azucenasalva1
Miembro Dip. SALVA, Azucena Atanasia Justicialista Gustavo Sáenz Conducción

PYMES, COOPERATIVAS Y MUTUALES

(Dctos. 54 y 80/20*)

Foto Rol Apellido y Nombre Bloque
Omarexeni
Presidente Dip. EXENI ARMIÑANA, Omar Salta tiene futuro
Danielsegura
Vicepresidente Dip. SEGURA GIMENEZ, Daniel Alejandro Salta tiene futuro
Luisalbeza
Miembro Dip. ALBEZA , Luis Fernando Salta "8 de Octubre"
Cartuccialaura
Miembro * Dip. CARTUCCIA, Laura Deolinda Salta tiene futuro
Marcelinadevite
Miembro Dip. DE VITA, Isabel Marcelina Frente para la Victoria
Patriciahucena
Miembro Dip. HUCENA, Patricia del Carmen Justicialista Gustavo Sáenz Conducción
Juliomoreno
Miembro Dip. MORENO, Julio Aurelio Ahora Patria
Gustavoorozco
Miembro Dip. OROZCO, Gustavo Orlando Justicialista Gustavo Sáenz Conducción
Robertopoclava
Miembro Dip. POCLAVA, Roberto Justicialista Gustavo Sáenz Conducción

DIVERSIDAD CULTURAL, ASUNTOS INDÍGENAS Y DESARROLLO COMUNITARIO

(Dcto. 54/20)

Foto Rol Apellido y Nombre Bloque
Adrianvalenzuela
Presidente Dip. VALENZUELA GIANTOMASI, Adrián Alfredo Justicialista Gustavo Sáenz Conducción
Jesusvilla
Vicepresidente Dip. VILLA, Jesús Ramón Frente para la Victoria
Ernestoguanca1
Secretario Dip. GUANCA, Ernesto Gerardo Justicialista Gustavo Sáenz Conducción
Analauracordoba
Miembro Dip. CÓRDOBA, Ana Laura Justicialista Gustavo Sáenz Conducción
Fernandezcristina
Miembro Dip. FERNANDEZ, Valeria Alejandra Unión Cívica Radical
Martinperez1
Miembro Dip. PEREZ, Martín Miguel Justicialista Gustavo Sáenz Conducción
Robertopoclava
Miembro Dip. POCLAVA, Roberto Justicialista Gustavo Sáenz Conducción
Joserodriguez
Miembro Dip. RODRIGUEZ, José Federico Salta tiene futuro
Azucenasalva1
Miembro Dip. SALVA, Azucena Atanasia Justicialista Gustavo Sáenz Conducción

SEGURIDAD Y PARTICIPACIÓN CIUDADANA

(Dctos. 54 y 65/20*)

Foto Rol Apellido y Nombre Bloque
Gustavoorozco
Presidente Dip. OROZCO, Gustavo Orlando Justicialista Gustavo Sáenz Conducción
Joserodriguez
Vicepresidente Dip. RODRIGUEZ, José Federico Salta tiene futuro
Linoyonar1
Secretario Dip. YONAR, Lino Fernando Justicialista Gustavo Sáenz Conducción
Franciscoacosta
Miembro Dip. ACOSTA , Osbaldo Francisco Justicialista Gustavo Sáenz Conducción
Analauracordoba
Miembro * Dip. CÓRDOBA, Ana Laura Justicialista Gustavo Sáenz Conducción
Eduardodiaz2
Miembro Dip. DIAZ, Eduardo Ramón Justicialista Gustavo Sáenz Conducción
Fernandezcristina
Miembro * Dip. FERNANDEZ, Valeria Alejandra Unión Cívica Radical
Germanralle
Miembro Dip. RALLE, Germán Darío Justicialista Gustavo Sáenz Conducción
Adrianvalenzuela
Miembro Dip. VALENZUELA GIANTOMASI, Adrián Alfredo Justicialista Gustavo Sáenz Conducción

DE LA MUJER

(Dcto. 54/20)

Foto Rol Apellido y Nombre Bloque
Emiliafigueroa
Presidenta Dip. FIGUEROA, Emilia Rosa Justicialista Gustavo Sáenz Conducción
Noeliarigo
Vicepresidenta Dip. RIGO BAREA, Noelia Cecilia Salta tiene futuro
Patriciahucena
Secretaria Dip. HUCENA, Patricia del Carmen Justicialista Gustavo Sáenz Conducción
Acostaamelia
Miembro Dip. ACOSTA, Amelia Elizabeth Salta tiene futuro
Cartuccialaura
Miembro Dip. CARTUCCIA, Laura Deolinda Salta tiene futuro
Analauracordoba
Miembro Dip. CÓRDOBA, Ana Laura Justicialista Gustavo Sáenz Conducción
Marcelinadevite
Miembro Dip. DE VITA, Isabel Marcelina Frente para la Victoria
Fernandezcristina
Miembro Dip. FERNANDEZ, Valeria Alejandra Unión Cívica Radical
Cristinafiore
Miembro Dip. FIORE VIÑUALES, María Cristina del Valle Renovador de Salta
Jorgelina_juarez
Miembro Dip. JUAREZ, Jorgelina Silvana Frente para la Victoria
Monicajuarez
Miembro Dip. JUAREZ, Mónica Gabriela Salta "8 de Octubre"
Emmalonocci1
Miembro Dip. LANOCCI, Emma Fátima Justicialista Gustavo Sáenz Conducción
Mariasocorro
Miembro Dip. LÓPEZ, María del Socorro Justicialista Gustavo Sáenz Conducción
Gladysmoises
Miembro Dip. MOISES, Gladys Rosa Cambiemos PRO
Alejandranavarro
Miembro Dip. NAVARRO, Alejandra Beatriz Frente para la Victoria
Gladysparedes
Miembro Dip. PAREDES, Gladys Lidia Frente para la Victoria
Azucenasalva1
Miembro Dip. SALVA, Azucena Atanasia Justicialista Gustavo Sáenz Conducción
Silviavarg
Miembro Dip. VARG , María Silvia Salta tiene futuro
Socorrovillamayor
Miembro Dip. VILLAMAYOR, María del Socorro Salta tiene futuro

MERCOSUR E INTEGRACIÓN REGIONAL

(Dcto 54/20)

Foto Rol Apellido y Nombre Bloque
Marcelinadevite
Presidente Dip. DE VITA, Isabel Marcelina Frente para la Victoria
Robertobonifacio
Vicepresidente Dip. BONIFACIO, Roberto Ángel Justicialista Gustavo Sáenz Conducción
Sergiocisnero
Secretario Dip. CISNEROS, Sergio Daniel Justicialista Gustavo Sáenz Conducción
Analauracordoba
Miembro Dip. CÓRDOBA, Ana Laura Justicialista Gustavo Sáenz Conducción
Omarexeni
Miembro Dip. EXENI ARMIÑANA, Omar Salta tiene futuro
Fernandezcristina
Miembro Dip. FERNANDEZ, Valeria Alejandra Unión Cívica Radical
Ernestoguanca1
Miembro Dip. GUANCA, Ernesto Gerardo Justicialista Gustavo Sáenz Conducción
Fabiolopez1
Miembro Dip. LÓPEZ, Fabio Enrique Justicialista Gustavo Sáenz Conducción
Adrianvalenzuela
Miembro Dip. VALENZUELA GIANTOMASI, Adrián Alfredo Justicialista Gustavo Sáenz Conducción

AUDITORÍA

(Dctos. 54, 60/20* y 48****)

Foto Rol Apellido y Nombre Bloque
Germanralle
Presidente Dip. RALLE, Germán Darío Justicialista Gustavo Sáenz Conducción
Matiasmonteagudo1
Vicepresidente Dip. MONTEAGUDO, Matías Unión Cívica Radical
Socorrovillamayor
Secretaria Dip. VILLAMAYOR, María del Socorro Salta tiene futuro
Gonzalocaro
Miembro Dip. CARO DAVALOS, Gonzalo Justicialista Gustavo Sáenz Conducción
Javierdiezvilla
Miembro Dip. DIEZ VILLA, Ricardo Javier Salta tiene futuro
Patriciahucena
Miembro Dip. HUCENA, Patricia del Carmen Justicialista Gustavo Sáenz Conducción
Ivanmizzau
Miembro Dip. MIZZAU, Iván Guerino del Milagro Frente para la Victoria

ASUNTOS MUNICIPALES

(Dcto. 108/19)

Foto Rol Apellido y Nombre Bloque
Eduardodiaz2
Presidente Dip. DIAZ, Eduardo Ramón Justicialista Gustavo Sáenz Conducción
Franciscoacosta
Vicepresidente Dip. ACOSTA , Osbaldo Francisco Justicialista Gustavo Sáenz Conducción
Linoyonar1
Secretario Dip. YONAR, Lino Fernando Justicialista Gustavo Sáenz Conducción
Matiasmonteagudo1
Miembro Dip. MONTEAGUDO, Matías Unión Cívica Radical
Juliomoreno
Miembro Dip. MORENO, Julio Aurelio Ahora Patria
Marcelooller
Miembro Dip. OLLER ZAMAR, Marcelo Rubén Justicialista Gustavo Sáenz Conducción
Sebastianotero
Miembro Dip. OTERO, Antonio Sebastián Salta tiene futuro
Robertopoclava
Miembro Dip. POCLAVA, Roberto Justicialista Gustavo Sáenz Conducción
Danielsegura
Miembro Dip. SEGURA GIMENEZ, Daniel Alejandro Salta tiene futuro